107
Petit NÉCESSAIRE À COUTURE rectangulaire ouvrant à charnières sur deux éléments:
Estimation :
70.00 - 100.00 EURPetit NÉCESSAIRE À COUTURE rectangulaire ouvrant à charnières sur deux éléments:
- un dé en or jaune (750 millièmes) ciselé.
Poids: 3,6 g.
- une paire de ciseaux en vermeil (min.800 millièmes) uni. Poids brut: 4 g.
Travail français, vers 1900.
Dim.: 7,8 x 4 x 1,8 cm.