222
Petite boite à cire, de forme lenticulaire en bronze doré, le couvercle orné en léger relief d’un cerisier en fleurs sur lequel est perché un oiseau, le pourtour ciselé de motifs florau
Estimation :
250.00 - 300.00 EURPetite boite à cire, de forme lenticulaire en bronze doré, le couvercle orné en léger relief d'un cerisier en fleurs sur lequel est perché un oiseau, le pourtour ciselé de motifs floraux. Chine, XVIIIe siècle. Diam. 5,7 cm.