203
Petite coupelle en bronze et émaux cloisonnés à décor floral polychrome sur fond bleu, les bords ornés de lingzhi stylisés, et le revers de volutes sur fond ver
Estimation :
150.00 - 250.00 EURPetite coupelle en bronze et émaux cloisonnés à décor floral polychrome sur fond bleu, les bords ornés de lingzhi stylisés, et le revers de volutes sur fond vert.
Chine, XIXe siècle.
Diam.: 12 cm