114
Pierre TAL COAT (1905-1985)
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURPierre TAL COAT (1905-1985)
Aquarium, circa 1945-1946
Huile sur toile, signée en bas à droite, étiquettes au dos
Expositions:
Oeuvres choisies du XXe siècle,Galerie Max Kaganovitch ,Paris 1962
Grands magasins du Printemps, Paris, 1968
60 x 73 cm