115
.Pierre TAL COAT (1905-1985)
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EUR.Pierre TAL COAT (1905-1985)
L' homme au masque d'oiseau,1936
Huile sur toile, monogrammée en bas a droite, signée au dos
Expositions:
Tal Coat ,Musées de Metz, 1974 ( cat. no 8
Tal Coat, Musée d’Histoire et d’Art,
Luxembourg, 1974 (cat no 8 )
92 x 73 cm