75
Estimation :
400 - 600 EURPierre TAL COAT ( 1905-1985)
Deux femmes orientales
Huile sur panneau, monogrammée en bas, petit repeint en haut à droite et petites craquelures
15,5 x 21,5 cm
Nous remercions M. Xavier Demolon (petit-fils de Pierre TAL COAT), qui prépare le catalogue raisonné des oeuvres de l'artiste, pour les informations concernants les oeuvres de TAL COAT présentées dans la vente