3028
PINCEAU DE LETTRE A MANCHE EN PORCELAINE MOULEE
Chine, Epoque XXe siècle
Les poils en crins de cheval. Le manche à terminaire bulbeuse en porcelaine moulée émaillé polychrome de chevaux galopant dans le goût de Xu BEIHONG.
L (le manche seul): 19 cm
A QIANJIANG PORCELAIN SCHOLAR'S BRUSH IN THE STYLE OF XU BEIHONG
China, 20th century