106
Planche 2, 8, 17, 20 & 25 de la série Incroyables Merveilleuses (Planches tirées des Merveilleuses | n°2 & n°8), Paris vers 181
Estimation :
500.00 - 600.00 EURPlanche 2, 8, 17, 20 & 25 de la série Incroyables Merveilleuses (Planches tirées des Merveilleuses | n°2 & n°8), Paris vers 1815. 5 planches gravées sur cuivre par Gatine en coloris d'époque. 36 x 24 cm (chaque, plus les marges) (quelques rousseurs) Provenance : Baron Rabusson & Succession