302
PLAQUE-PENDENTIF DE SECTION OVALE EN JADE BLANC, PEI Chine, époque XXe siècle Sommé de dragons archaïques affrontés, centrée d’un enfant chevauchant un éléphant et portant sceptre ruyi sur l’avers, d’un médaillon aux branches de prunier fleuries sur l’envers, percement sommital pour suspensio
Estimation :
300.00 - 500.00 EURPLAQUE-PENDENTIF DE SECTION OVALE EN JADE BLANC, PEI Chine, époque XXe siècle Sommé de dragons archaïques affrontés, centrée d'un enfant chevauchant un éléphant et portant sceptre ruyi sur l'avers, d'un médaillon aux branches de prunier fleuries sur l'envers, percement sommital pour suspension. H: 5,4 cm l: 4 cm Ep.: 8 mm A CARVED 'ELEPHANT' WHITE JADE PENDANT-PLAQUE, PEI China, 20th century