239
Plat creux de mariage, de forme chantournée à ruche décor polychrome dit «au carquois» figurant deux colombes se becquetant posées sur deux carquois garnis entrecroisés sur fond de tiges fleuries avec coquill
Estimation :
400.00 - 600.00 EURPlat creux de mariage, de forme chantournée à ruche décor polychrome dit «au carquois» figurant deux colombes se becquetant posées sur deux carquois garnis entrecroisés sur fond de tiges fleuries avec coquille. Sur l'aile rinceaux fleuris et quadrillages. Revers décoré. Petits éclats XVIIIe siècle Long.: 31,5 cm