242
Plat en céramique émaillée polychrome au Petit Poucet; aile turquoise à décor de branches fleuries et deux réserves à motif d’enfant et d’insectes; le fond orné du profil d’un jeune garçon sur fond jaune ocr
Estimation :
500.00 - 800.00 EURPlat en céramique émaillée polychrome au Petit Poucet; aile turquoise à décor de branches fleuries et deux réserves à motif d'enfant et d'insectes; le fond orné du profil d'un jeune garçon sur fond jaune ocre. Signé Schaeppi; marque au portrait au revers et timbre TH. Deck en creux. Diam. 32,5 cm.