221
Pléiade[Louis Rouvroy deSaint-Simon,Mémoires(1716-1718)]Volum
Estimation :
10.00 - 20.00 EURPléiade[Louis Rouvroy deSaint-Simon,Mémoires(1716-1718)]Volume.VI Edité à Paris chez Gallimard en 1986,Relié ,In-12. Élégante édition imprimée sur Bible Braunstein.Pleine reliure cuir de l'éditeur sans jaquette imprimée et étui, avec rhodoïd transparent.Pièce de titre dorée à l'or fin.Bon état de conservation extérieure, intérieur frais.