51
POLONCEAU
Estimation :
40.00 - 60.00 EURPOLONCEAU A.R. _x005F_x000D_
Nouveau système des ponts en fonte, suivi dans la construction du pont du Carrousel. PLANCHES._x005F_x000D_
Paris, Carilian-Goeury et Vr. Dalmont, 1839. In-4 carré, demi basane de l'époque, reliure frottée, des rousseurs._x005F_x000D_
Volume de planches seulement : 15 gravures dépliantes montées sur onglets._x005F_x000D_