285
Pommeau d’ombrelle en vermeil 88 zolotniks (916 millièmes) de forme évasée, à décor émaillé rose sur fond guilloché de festons, la monture en or 56 zolotniks (583 millièmes) à décor ciselé d’une frise feuillagé
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURPommeau d'ombrelle en vermeil 88 zolotniks (916 millièmes) de forme évasée, à décor émaillé rose sur fond guilloché de festons, la monture en or 56 zolotniks (583 millièmes) à décor ciselé d'une frise feuillagée. Bon état, légers manques à l'émail.
Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
Orfèvre: 3e Artel (fournisseur notamment de Fabergé).
Poids brut: 57,0 g. H. 5,5 cm.