284
Salière en forme de chaise en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor en trompe l’oeil imitant le bois, surmonté d’un toit inspiré d’une isba, intérieur vermei
Estimation :
300.00 - 500.00 EURSalière en forme de chaise en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor en trompe l'oeil imitant le bois, surmonté d'un toit inspiré d'une isba, intérieur vermeil.
Moscou, 1884.
Orfèvre: IO en cyrillique, non identifié.
Poids: 91,0 g. H. 10 x L. 8,5 cm.