161
Porte-verre à thé en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor ciselé représentant la statue de Pierre le Grand par Falconet à Saint-Pétersbourg, gravé au-dessus du prénom Victor.
Saint-Pétersbourg, 1888.
Orfèvre : Z.K, non identifié.
Poids : 84.3 g
H. : 7.7 cm