240
Portrait de femme
Estimation :
6000.00 - 8000.00 EURPortrait de femme
Huile sur toile, monogrammée en haut à droite
14,3 x 13,9 cm
Une attestation de Wildenstein Plattner Institute, en date du 30 oct. 2017, sera remise à l'acquéreur précisant que cette oeuvre figurera dans le Catalogue raisonné numérique de Renoir. (Référence Wildenstein Plattner Institute n°17.10.18/20003)
Provenance: Acquis par Vollard auprès de l'artiste avant 1912. (archives Cagnes 06/01/1912)