204
Pot à anses
Estimation :
80.00 - 120.00 EURPot à anses
Pâte siliceuse à décor peint en noir et gravé "en silhouette" sous glaçure turquoise
Iran, Kashan, XIIIe siècle
Hauteur 12 cm
Voir la vente sur Drouot LiveVotre ordre à bien été ajouté à votre panier.