28
POUDRIER rectangulaire en or jaune découpé et argent guilloché, à motifs de feuilles et monogramme, rehaussé de rubi
Estimation :
200.00 - 300.00 EURPOUDRIER rectangulaire en or jaune découpé et argent guilloché, à motifs de feuilles et monogramme, rehaussé de rubis. Signé BOUCHERON, Paris et numéroté 815012. Dans son étui. (Petits chocs). Vers 1950. Haut. : 1,8 cm. ; Larg. 7,5 cm. ; Prof. : 5,7 cm. Poids brut : 166 g.