160
Presse-papiers overlay vert tilleul doublé sur émail blanc, signé et daté B 1988; décor intérieur de champignon formé de cinq cercles concentriques de bonbons polychromes organisés autour d’un bonbon central blanc et vert (deux très légers chocs vers la base
Estimation :
150.00 - 200.00 EURPresse-papiers overlay vert tilleul doublé sur émail blanc, signé et daté B 1988; décor intérieur de champignon formé de cinq cercles concentriques de bonbons polychromes organisés autour d'un bonbon central blanc et vert (deux très légers chocs vers la base). Taille à cinq pontils et fenêtre supérieure.
Diam. 7,6 cm, haut. 5,4 cm.