160
Presse-papiers signé et daté Baccarat 1764-1989, à fond vert orné de deux guirlandes trilobées entrecroisées, l’une formée de bonbons blancs, la seconde de bonbons roses et blancs, entourant un bonbon central blanc portant les silhouettes des objets représentés sur l’ancienne étiquette de Baccarat (verre, carafe et gobelet
Estimation :
250.00 - 300.00 EURPresse-papiers signé et daté Baccarat 1764-1989, à fond vert orné de deux guirlandes trilobées entrecroisées, l'une formée de bonbons blancs, la seconde de bonbons roses et blancs, entourant un bonbon central blanc portant les silhouettes des objets représentés sur l'ancienne étiquette de Baccarat (verre, carafe et gobelet).
Diam. 6,9 cm, haut. 4,9 cm.