68
Presse-papiers Tentation, signé et daté SL 2003, composé de deux demies sphères, l’une à fond jaspé vert, blanc et bleu, la face intermédiaire à motif gravé et doré représentant Adam et Ève de part et d’autre d’un pommier; la partie supérieure ornée d’un serpent vert lové; la cavité centrale recèle une pomme en cristal émaillé roug
Estimation :
500.00 - 600.00 EURPresse-papiers Tentation, signé et daté SL 2003, composé de deux demies sphères, l'une à fond jaspé vert, blanc et bleu, la face intermédiaire à motif gravé et doré représentant Adam et Ève de part et d'autre d'un pommier; la partie supérieure ornée d'un serpent vert lové; la cavité centrale recèle une pomme en cristal émaillé rouge. Produit à 125 exemplaires. Diam. 8,7 cm, haut. 8,5 cm.