214
Rafraîchissoir en faïence à décor en camaïeu de bleu à l’intérieur et à l’extérieur de scènes de chinoiserie
Estimation :
12000.00 - 18000.00 EURRafraîchissoir en faïence à décor en camaïeu de bleu à l'intérieur et à l'extérieur de scènes de chinoiseries. Les prises en têtes d'oiseaux fantastiques; petits pieds à volutes. Marqué en dessous «N». XVIIIe siècle (cheveux). Haut.: 20,5 cm; Larg.: 58 cm; Prof.: 31 cm