Lot 56

RAGUENET

56

RAGUENET

Estimation :
100.00 - 200.00 EUR
RAGUENET A. _x005F_x000D_ Matériaux et documents d'architecture, de sculpture et de tous les arts industriels._x005F_x000D_ Paris, Librairie d'Art R. Ducher, sans date (années 1872 et suivantes). 515 livraisons in-4, en feuilles sous chemises, dans 4 portefeuilles éditeur._x005F_x000D_ Livraisons 1 à 516 (la livraison 399 manque). Extraordinaire somme iconographique._x005F_x000D_

Expositions publiques : mercredi 24 et jeudi 25 janvier de 10h à 12h30 et de 14h à 18h

Pour toute information sur la vente : 04 93 80 04 03 – boisgirard.nice@wanadoo.fr

Expert de la vente :
Monsieur Xavier DUFAY
4 Rue du Lycée
06000 NICE
librairie-altitudes@orange.fr