56
RAGUENET
Estimation :
100.00 - 200.00 EURRAGUENET A. _x005F_x000D_
Matériaux et documents d'architecture, de sculpture et de tous les arts industriels._x005F_x000D_
Paris, Librairie d'Art R. Ducher, sans date (années 1872 et suivantes). 515 livraisons in-4, en feuilles sous chemises, dans 4 portefeuilles éditeur._x005F_x000D_
Livraisons 1 à 516 (la livraison 399 manque). Extraordinaire somme iconographique._x005F_x000D_