134
Rare aspersoir en tombak
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURRare aspersoir en tombak
Cuivre doré au mercure-Tombak
Turquie, XVIIe siècle, Empire Ottoman
Hauteur: 20 cm
Cet aspersoir est à décor gravé et doré de cyprès, inscrits dans des cartouches en forme de pétales.
(Usures à la dorure)