135
Suspension en argent
Estimation :
300.00 - 400.00 EURSuspension en argent
Argent et argent filigrané
Monde Ottoman, XIXe siècle
Hauteur: 12 cm
Provenance: Ancienne collection d'un diplomate français.
Cette petite lampe en argent ajouré et incisé présente un décor en frises de motifs végétaux et une panse à décor torsadé de fleurs.
La pendeloque en filigrane d'argent