702
•Rare BAGUE en or rose (750‰) serti d’un diamant ovale pesant 7,11 carats
Estimation :
100000.00 - 120000.00 EUR•Rare BAGUE en or rose (750‰) serti d'un diamant ovale pesant 7,11 carats
FANCY ORANGE légèrement ROSE, épaulé de deux alignements de diamants taille brillant.
Doigt: 54. Poids brut: 5,1 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse du laboratoire L.F.G., datant du 23/5/2017, précisant son poids de 7,11 carats, sa couleur naturelle FANCY ORANGE légèrement ROSE, sa pureté Si2, sans traitement, TYPE IIa.