746
•Rare BAGUE en platine (950‰) et or gris (750‰) serti d’un rubis BIRMAN, NON CHAUFFE de forme coussin pesant 5,29 carats dans un double entourage de diamants taille brillan
Estimation :
45000.00 - 55000.00 EUR•Rare BAGUE en platine (950‰) et or gris (750‰) serti d'un rubis BIRMAN, NON CHAUFFE de forme coussin pesant 5,29 carats dans un double entourage de diamants taille brillant.
Doigt: 53. Poids brut: 10,4 g.
Le rubis est accompagné de deux rapports d'analyses gemmologiques convergeants des laboratoire SSEF et LFG datant du 6/6/2019 et 18/6/2018, attestant son poids 5,29 carats, sa provenance BIRMANIE (Myanmar), naturel, non chauffé.