43
Rare et grand textile copte à décor de végétaux et d’oiseaux
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURRare et grand textile copte à décor de végétaux et d'oiseaux
Laine et lin montés sur soie
Égypte, VIe-VIIIe siècle, Art Copte
Hauteur: 52; Largeur: 125 cm