28
Rare MONTRE DE POCHE « savonnette » en or jaune monogrammé et cisel
Estimation :
10000.00 - 15000.00 EURRare MONTRE DE POCHE « savonnette » en or jaune monogrammé et ciselé. Répétition minute. Chronographe. Jours, mois, date, phase de lune et quantième perpétuel. Cadran émail blanc. Double minuterie chiffres romains, chiffres arabes. Vers 1880. Signée Ls AUDEMARS - BRASSUS et GENEVE. Très bon état général. (Très légers fêles au cadran).