292
Rare PENDENTIF circulaire en or jaune ajouré serti d’émeraudes, de perles fines et de diamants taillés en rose agrémenté de cinq pampilles assortie
Estimation :
2000.00 - 2200.00 EURRare PENDENTIF circulaire en or jaune ajouré serti d'émeraudes, de perles fines et de diamants taillés en rose agrémenté de cinq pampilles assorties. Le pendentif est retenu par une chaîne en or jaune partiellement serti de perles fines. Vers 1920. Diam.: 5,2 cm. Poids brut: 24,4 g