148
Rodolfo NIETO (1936-1988)
Estimation :
100.00 - 150.00 EURRodolfo NIETO (1936-1988)
Présence , composition
Ensemble de 2 lithographies en couleurs sur vélin pleine marge, signées au crayon, Desjobert imprimeur , présentées dans le fascicule avec texte sur l'artiste de Octavio Paz pour la première exposition Nieto en France à la Galerie de France du 24 Janvier au 23 Février 1964, bon état
31 x 24 cm
(ensemble fascicule et 2 planches)