Lot 233

Rouleau représentant des amulettes bouddhistes (des perles brûlantes qui accordent instantanément tous les voeux

233

Estimation :
150.00 - 200.00 EUR
Rouleau représentant des amulettes bouddhistes (des perles brûlantes qui accordent instantanément tous les voeux). Signé et estampillé. Dans sa boîte d'origine. Taisho / début showa (1920/1930) Haut. 192,5 larg. 31 cm

SCULPTURES, KAKEMONO, ARTS POPULAIRES, KIMONO, PARAVENTS, COMMODES, CABINETS, TABLES BASSES des XVIIIe, XIXe et XXe siècle PEINTURES ET ESTAMPES Exposition Jeudi 25 septembre de 11 à 18 h