444
Saint Evêque en bois sculpté et polychrom
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURSaint Evêque en bois sculpté et polychromé. Dos ébauché. Debout, il devait tenir la crosse dans sa main droite ; visage imberbe encadré d'une chevelure bouclée. (Manques dont la main droite). Fin du XVIIe siècle. H. 100 cm