141
Saint-Loui
Estimation :
250.00 - 300.00 EURSaint-Louis. Presse-papiers signé et daté SL 1980, reproduisant un presse-papiers du XIXe s. de Clichy en forme de panier orné d'un millefiori de bonbons polychromes organisé ; le panier à décor de latticino blanc spiralé et croisé bordé par deux torsades rubanées bleues et blanches. Long. 9 cm; haut. 4,1 cm.