142
Saint-Loui
Estimation :
100.00 - 150.00 EURSaint-Louis. Presse-papiers signé et daté SL 1971, à fond bleu clair orné d'une médaille en cristallo-cérame où sont figurés le Shah d'Iran, la reine et leur fils, et portant la mention 2500 ans de la monarchie iranienne, entourée par une couronne de bonbons roses. Taille à six pontils et fenêtre supérieure. Diam. 8,1 cm, haut. 4,9 cm.