143
Saint-Loui
Estimation :
150.00 - 200.00 EURSaint-Louis. Presse-papiers overlay signé et daté SL 1976, triplé d'émail rouge sur émail blanc ; décor interne à fond bleu à étoiles blanches orné d'un motif en paillon d'or (24 carats) représentant le général Washington à cheval. Taille à cinq pontils et fenêtre supérieure. Diam. 7,5 cm, haut. 5,3 cm.