113
Saint-Loui
Estimation :
250.00 - 300.00 EURSaint-Louis. Presse-papiers « Fuchsia sur fond de dentelle » signé et daté SL1976, à fond de latticino blanc spiralé orné d'un fuchsia rouge à coeur bleu et deux boutons rouges sur cinq tiges roses à huit feuilles vertes. Taille à aux pontils et fenêtre supérieure. Diam. 8 cm, haut. 5,2 cm.