116
Saint-Loui
Estimation :
250.00 - 300.00 EURSaint-Louis. Presse-papiers « Convolvulus blanc et rose sur fond filigrané » signé et daté SL1983, à fond de latticino blanc spiralé orné d'un volubilis blanc et rose de profil, sur une tige verte. Taille à six pontils et fenêtre supérieure. Diam. 7,8 cm, haut. 4,9 cm.