122
Saint-Loui
Estimation :
250.00 - 300.00 EURSaint-Louis. Presse-papiers « Tournesol de Van Gogh » signé et daté SL 1991, à fond bleu nuit opaque orné d'un motif étoilé jaune et vert symbolisant le soleil répandant ses rayons verts et rouges sur la terre symbolisée par un tapis de cannes ocre. Taille à six pontils et fenêtre supérieure. Diam. 8,5 cm, haut. 5,3 cm.