186
Estimation :
400 - 450 EURSaint-Louis. « Baguier vert à millefiori » signé et daté SL 1983. La coupe en cristal vert est bordée d'une torsade filigranée blanche ; le presse-papiers est orné de six cercles concentriques de bonbons polychromes organisés autour d'un bonbon central rose et blanc. Diam. 11,4 cm, haut. 10,1 cm.