182
Estimation :
400 - 450 EURSaint-Louis. Presse-papiers à piédouche igné et daté SL 1992, à motif de tapis de cannes en étoiles blanches orné de seize bonbons polychromes complexes. Piédouche en forme de corbeille à motif de latticino blanc spiralé et croisé bordée par deux torsades filigranées roses et blanches. Diam. 8,3 cm, haut. 7,8 cm.