183
Estimation :
300 - 350 EURSaint-Louis. Presse-papiers « Terre précieuse » daté 2000, à fond bleu translucide surmonté d'une sphère composée de bonbons polychromes dont certains à silhouette. Semis sphérique de très fines bulles. Fenêtre supérieure. Inscription gravée sur le pourtour « Beauté unique - Espace unique - Terre précieuse ». Au revers « Cristal Saint-Louis » gravé. Diam. 8,4 cm, haut. 7,6 cm.