105
Estimation :
400 - 450 EURSaint-Louis. Presse-papiers à piédouche signé et daté SL 1954, à décor de six cercles concentriques de bonbons polychromes organisés autour d'un bonbon complexe polychrome. Piédouche à décor filigrané blanc spiralé et croisé à deux torsades filigranées blanches et roses. Diam. 7,2 cm, haut. 6,7 cm.