106
Estimation :
200 - 250 EURSaint-Louis. Presse-papiers overlay triplé d'émail bleu sur émail blanc, à décor interne de champignon de cannes polychromes. Taille à cinq pontils, fenêtre supérieure et étoile au revers. Produit dans les années 60. Diam. 7,3 cm, haut. 4,9 cm.