130
Estimation :
400 - 600 EURSaint-Louis. Presse-papiers « Conte de fée » signé et daté SL 1996, à fond bleu ciel orné d'une grenouille verte et dorée, de deux lotus (un rose et un blanc) et de deux boutons sur des feuilles vertes. Taille à six pontils et fenêtre supérieure. Diam. 8,2 cm, haut. 5,6 cm.