160
Estimation :
150 - 200 EURSaint-Louis. Presse-papiers « Le Printemps », signé et daté SL 1982, à fond vert opaque orné d'un cristallo-cérame symbolisant le printemps représentant un enfant jouant de la flûte de pan entouré de deux palmes fleuries formées de bonbons blancs et roses sur des tiges roses portant dix feuilles vertes. Taille à six pontils et large fenêtre supérieure. Diam. 8,3 cm, haut. 4,4 cm.