160
Saint-Loui
Estimation :
200.00 - 250.00 EURSaint-Louis.Presse-papiers signé et daté SL1986, à fond bleu opaque orné d'un motif en paillon d'or (18 carats) représentant la tête de la statue de la Liberté entourée d'un cercle d'étoiles blanches et roses.Au revers, mention gravée : France - United of America 1886-1986, et le fac-similé de la signature de Bartholdi.Taille à six pontils et fenêtre supérieure.Diam.7,5 cm, haut.4,4 cm.