Accueil > Lots > BIJOUX & MONTRES - TABLEAUX ANCIENS ET DU XIXème SIÈCLE - CÉRAMIQUE - OBJETS D’… > • SAINT NICOLAS, XIXème siècle, tempera à l’œuf sur levkas et bois, recouverte d’un oklad en argent repoussé, ciselé et doré, le livre des Evangiles qu’il tient de la main droite est orné de médaillons en émail peint entourés de stras, il porte également un médaillon en émail peint et des croix en stras, patine et usure sur la peinturé, Moscou, titre d’argent 84, date :1835, maitre inconnu, initiales en cyrillique cj (1831 -1840)
BIJOUX & MONTRES – TABLEAUX ANCIENS ET DU XIXème SIÈCLE – CÉRAMIQUE – OBJETS D’ART & MOBILIER
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Vendredi 19 mars de 11h à 18h
Lundi 22 mars de 11h à 18h
Mardi 23 mars de 11h à 12h
Contact :
au
mail : contact@ba-paris.com