131
Estimation :
400 - 600 EURSAMSON - Fin du XIXe siècle
Importante potiche couverte en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émaux polychromes dans le goût Imari de paons sous les pins et chrysanthèmes. La prise du couvercle en forme de shishi
H : 92 cm
(Restaurations, fêle, acc)